CAMPIONATO ITALIANO UISP CRONO ALTRI ENTI
7º Prova del Trofeo CRONOMEN d'ORO 2013
Comune di Modena D.L.F. Virginia UISP
14 Settembre 2013 SAN EUSEBIO di Castelvetro (MO)
Categoria DONNE ENTI
Pos
Nr.
Concorrente
Anno
Cat.
Societa'
Tempo
Dist.
km/h
1º
3
BERNARDI Monica
1973
DOE
ACSI ASD TEAM PERINI BIKE
26´ 13. 3
40.043
2º
1
MORSELLI Francesca
1963
DOE
ACSI MAX TEAM
28´ 12. 3
1´ 59. 0
37.227
3º
4
FOLCO Chiara
1974
DOE
FCI POL. CRAL VIGILI FUOCO GEN
29´ 29. 2
3´ 15. 9
35.609
4º
2
DEZZA Michela
1967
DOE
ACSI ASD AMICI CICLISMO
29´ 40. 9
3´ 27. 6
35.375
ISCRITTI n. 4
CLASSIFICATI n. 4
Categoria A6 ENTI
Pos
Nr.
Concorrente
Anno
Cat.
Societa'
Tempo
Dist.
km/h
1º
66
BORDIGNON Gianfranco
1950
A6E
ENTI GS SAN MARTINO
23´ 56. 6
43.854
2º
9
VALBUSA Fargio
1948
A6E
CSI ASD SC FORMIGOSA
25´ 27. 2
1´ 30. 6
41.252
3º
10
PIASINI Dario
1950
A6E
FCI CICLI FRANZI
25´ 39. 7
1´ 43. 1
40.917
4º
7
CORUZZI Bruno
1946
A6E
ACSI ASD VELO CLUB VALERA
25´ 50. 7
1´ 54. 1
40.627
5º
6
BONGINI Alfiero
1942
A6E
FCI CICLI FRANZI
27´ 39. 2
3´ 42. 6
37.970
ISCRITTI n. 7
NON PARTITI n. 2
5 474258D MICCOLI Giorgio 1939 FCI ASD CONFETTI PELINO
8 U3006472 FALCHE' Sergio 1948 ACSI AS LORELI'
CLASSIFICATI n. 5
Categoria A5 ENTI
Pos
Nr.
Concorrente
Anno
Cat.
Societa'
Tempo
Dist.
km/h
1º
65
GAJOTTI Maurizio
1957
A5E
ENTI MAGAZZ.DE LUCA ASD
23´ 56. 3
43.863
2º
12
AVANZI Roberto
1955
A5E
ACSI ASD TEAM PERINI BIKE
24´ 08. 1
11. 8
43.505
3º
14
PESCI Marco
1956
A5E
ACSI ASD VELO CLUB VALERA
24´ 43. 4
47. 1
42.470
4º
13
TONDELLI Luciano
1954
A5E
ACSI AS LORELI'
26´ 11. 7
2´ 15. 4
40.084
5º
11
RAPALLINI Maurizio
1953
A5E
ACSI AS LORELI'
26´ 26. 1
2´ 29. 8
39.720
6º
25
GIROTTI Roberto
1965
A5E
FCI POL. CRAL VIGILI FUOCO GEN
27´ 19. 9
3´ 23. 6
38.417
ISCRITTI n. 6
CLASSIFICATI n. 6
Categoria A4 ENTI
Pos
Nr.
Concorrente
Anno
Cat.
Societa'
Tempo
Dist.
km/h
1º
26
PREZZI Marco
1965
A4E
ACSI HIGHROAD TEAM ASD
22´ 53. 2
45.878
2º
17
CAROLI Fabrizio
1960
A4E
ACSI KING'S BIKE
23´ 50. 9
57. 7
44.028
3º
19
PADOVANI Stefano
1961
A4E
FCI ASD STAR WHEELS TEAM
24´ 06. 1
1´ 12. 9
43.565
4º
16
MONTI Massimo
1960
A4E
ACSI NOLIMITS FRIENDS
24´ 07. 9
1´ 14. 7
43.511
5º
27
PELLACANI Masimo
1962
A4E
ENTI ASD FRANCHINI SPORT
24´ 32. 8
1´ 39. 6
42.776
6º
22
CATTANI Roberto
1962
A4E
ACSI ASD PULIVAX
24´ 48. 5
1´ 55. 3
42.324
7º
18
ABBIENTO Giuseppe
1961
A4E
ACSI ASD FRANCHINI SPORT
24´ 49. 9
1´ 56. 7
42.285
8º
64
LOMBARDI Loris
1958
A4E
ACSI MAX TEAM
24´ 56. 8
2´ 03. 6
42.090
9º
15
MIRANDOLA Sergio
1958
A4E
ACSI ASD AVESANI
25´ 20. 8
2´ 27. 6
41.426
10º
21
PEDERZANI Marco
1962
A4E
ACSI ASD FILIPPELLI VECCHIA PA
26´ 14. 6
3´ 21. 4
40.010
11º
20
TRASCINELLI Paolo
1961
A4E
ACSI ASD VELO CLUB VALERA
26´ 57. 6
4´ 04. 4
38.947
ISCRITTI n. 13
NON PARTITI n. 2
23 U3034284 CAVALLI Eugenio 1962 ACSI CRAL BARILLA
24 U3010291 PICCO Massimo 1963 ACSI ASD PATA RASCHIANI
CLASSIFICATI n. 11
Categoria A3 ENTI
Pos
Nr.
Concorrente
Anno
Cat.
Societa'
Tempo
Dist.
km/h
1º
31
NICOLETTI Stefano
1967
A3E
ACSI MAX TEAM
21´ 30. 5
48.818
2º
39
SARTORI Claudio
1969
A3E
FCI ASD BUTTY
22´ 21. 2
50. 7
46.973
3º
34
PENDINI Andrea
1967
A3E
FCI ADV CORRATEC
22´ 25. 3
54. 8
46.830
4º
67
BARDELLI Remo
1971
A3E
ACSI MAX TEAM
22´ 35. 8
1´ 05. 3
46.467
5º
43
MAI Maurizio
1971
A3E
ACSI TREE TEAM
22´ 54. 6
1´ 24. 1
45.832
6º
42
ROMANIN Alessandro
1971
A3E
FCI A.B.C. EGNA NEUMARLT
23´ 18. 9
1´ 48. 4
45.035
7º
29
GATTI Claudio
1966
A3E
FCI CICLI FRANZI
23´ 24. 9
1´ 54. 4
44.843
8º
32
PAZZAGLIA Walter
1967
A3E
ACSI ASD CICLI COPPARO
23´ 29. 5
1´ 59. 0
44.697
9º
38
BRAGA Corrado
1969
A3E
CSI ASD OLIMPICA DOSSOBUONO
23´ 53. 8
2´ 23. 3
43.939
10º
44
BARCELLONE Riccardo
1972
A3E
ACSI GS MONEGLIESE
23´ 55. 8
2´ 25. 3
43.878
11º
45
REGGIANI Mirco
1973
A3E
ACSI ASD FRANCHINI SPORT
24´ 12. 9
2´ 42. 4
43.362
12º
33
MATTIOLI Fabrizio
1967
A3E
ACSI TEAM VIRGINIA 1962
24´ 30. 8
3´ 00. 3
42.834
13º
30
PREVITALI Emilio
1967
A3E
ACSI ASD AMICI CICLISMO
24´ 32. 7
3´ 02. 2
42.779
14º
35
PAVESI Andrea
1968
A3E
ACSI ASD TEAM PERINI BIKE
24´ 37. 6
3´ 07. 1
42.637
15º
36
MALPELI Oscar
1968
A3E
ACSI ASD AVIS VIGATTO
24´ 40. 4
3´ 09. 9
42.556
16º
46
BERTE' Cristian
1973
A3E
ACSI ASD TEAM PERINI BIKE
25´ 35. 7
4´ 05. 2
41.024
17º
41
DORMICCHI Simeone
1970
A3E
ACSI VELO CLUB AUDAX PIOBBICO
25´ 49. 9
4´ 19. 4
40.648
18º
28
LEPRAI Marco
1966
A3E
ACSI AS LORELI'
27´ 18. 8
5´ 48. 3
38.443
ISCRITTI n. 20
NON PARTITI n. 2
37 U3035016 VITALI Matteo 1968 ACSI ASD TEAM PERINI BIKE
40 BESTER Martin 1970 ACSI PRO 3 TEAM
CLASSIFICATI n. 18
Categoria A2 ENTI
Pos
Nr.
Concorrente
Anno
Cat.
Societa'
Tempo
Dist.
km/h
1º
55
GREGORI Maurizio
1976
A2E
ACSI MARTORANO 95
22´ 20. 3
47.004
2º
50
SCOLLO Francois
1974
A2E
ACSI MARTORANO 95
22´ 21. 1
0. 8
46.976
3º
54
POLENGHI Christian
1975
A2E
CSAIN ASD TEAM PULINET
22´ 49. 9
29. 6
45.989
4º
52
ROSSETTI Andrea
1974
A2E
ACSI ASD TEAM PERINI BIKE
23´ 01. 1
40. 8
45.616
5º
59
PADOVANI Sergio
1978
A2E
ACSI PRO 3 TEAM
23´ 35. 7
1´ 15. 4
44.501
6º
48
NEGRO Ermanno
1974
A2E
ACSI ASD SOSSANO NEW LINE
23´ 39. 0
1´ 18. 7
44.397
7º
57
RONDA Diego
1976
A2E
ACSI ASD AVESANI
23´ 52. 5
1´ 32. 2
43.979
8º
53
CAREGNATO Davide
1975
A2E
ACSI BENATO BIKES
23´ 56. 7
1´ 36. 4
43.850
9º
51
TADIOTTO Alex
1974
A2E
ACSI ASD SOSSANO NEW LINE
24´ 03. 4
1´ 43. 1
43.647
10º
49
TODESCO Emanuele
1974
A2E
ACSI ASD COLLI BERICI
24´ 04. 1
1´ 43. 8
43.626
11º
56
FAVRETTO Simone
1976
A2E
ACSI HIGHROAD TEAM ASD
24´ 19. 4
1´ 59. 1
43.168
12º
47
ZUGNA Davide
1974
A2E
ACSI ASD WILIER TRIESTINA
25´ 25. 8
3´ 05. 5
41.290
13º
58
CAPORALI Simone
1977
A2E
CSI ASD OLIMPICA DOSSOBUONO
26´ 13. 3
3´ 53. 0
40.043
ISCRITTI n. 13
CLASSIFICATI n. 13
Categoria A1 ENTI
Pos
Nr.
Concorrente
Anno
Cat.
Societa'
Tempo
Dist.
km/h
1º
61
DE BONIS Salvatore
1984
A1E
ACSI ASD FILIPPELLI VECCHIA PA
24´ 38. 4
42.614
2º
60
TARDINI Alessandro
1983
A1E
ACSI MAX TEAM
25´ 23. 5
45. 1
41.352
3º
63
VECCHI Mirko
1989
A1E
ACSI HIGHROAD TEAM ASD
25´ 50. 5
1´ 12. 1
40.632
ISCRITTI n. 4
NON PARTITI n. 1
62 844871Z PODESTA' Lorenzo 1988 FCI POL. CRAL VIGILI FUOCO GEN
CLASSIFICATI n. 3