LA 4ª DURA GOMBOLA CAMPIONATO EUROPEO CRONOSCALATA ASD BLACK LION TEAM ACSI MO 24 Agosto 2014 GOMBOLA di Polinago (MO) |
Pos | Nr. | Concorrente | AA | Societa' | Tempo | Dist. | km/h |
1 º | 11 | LEPRI Arnaldo | 52 | FERRARI VELO BIKE | 14´ 59.88 | | 18.002 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 º | 12 | TONI Mimmo | 55 | TEAM IACCOBIKE | 16´ 08.90 | 1´ 09.02 | 16.720 |
3 º | 10 | PIROZZINI Lucio | 55 | A.S.D. ALBERTONI | 16´ 38.30 | 1´ 38.42 | 16.228 |
4 º | 9 | FINI Sandro | 54 | 08BO017 ASD FRANCHINI SPORT | 16´ 39.05 | 1´ 39.17 | 16.215 |
5 º | 8 | OLIVA Vanni | 57 | 08MO057 G.C. CICLI SOPRANI | 17´ 00.85 | 2´ 00.97 | 15.869 |
6 º | 6 | LOMBARDI Loris | 58 | 08MO051 MAX TEAM | 17´ 41.69 | 2´ 41.81 | 15.259 |
7 º | 3 | FERRARI Giovanni | 55 | 03Q3055 ASD CHESINI | 17´ 59.60 | 2´ 59.72 | 15.006 |
8 º | 5 | ROMANELLI Giancarlo | 54 | L101205 S. MARIA CDP ASD | 18´ 15.19 | 3´ 15.31 | 14.792 |
9 º | 7 | VENTURELLI Aldo | 58 | 0447 CIRCOLO ARCI POLISPORTIVA | 18´ 53.95 | 3´ 54.07 | 14.286 |
10 º | 4 | COSTI Giulio | 52 | 0231 TEAM IACCOBIKE | 20´ 14.50 | 5´ 14.62 | 13.339 |
ISCRITTI n. 10 CLASSIFICATI n. 10 |
Pos | Nr. | Concorrente | AA | Societa' | Tempo | Dist. | km/h |
1 º | 31 | PERFETTI Mauro | 50 | BAGLINI CENTRALKIMICA | 15´ 01.50 | | 17.970 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 º | 29 | RODELLA Giuseppe | 50 | 04BS031 AURORA | 16´ 20.34 | 1´ 18.84 | 16.525 |
3 º | 26 | PE' Paolo | 50 | CPLUS02124 A.S.D. COOPERATORI | 16´ 28.35 | 1´ 26.85 | 16.391 |
4 º | 28 | DIEGOLI Walter | 46 | TEAM VIRGINIA | 16´ 53.89 | 1´ 52.39 | 15.978 |
5 º | 33 | BRUNI Serafino | 48 | MAX TEAM | 18´ 41.50 | 3´ 40.00 | 14.445 |
6 º | 24 | FAGNOLI Leonardo | 41 | UISP 0607 FC ASD TEAM OUTSIDER | 19´ 35.86 | 4´ 34.36 | 13.777 |
7 º | 30 | MOSCARDINI Guglielmo | 49 | O8MO038 A.S.VELO CLUB MODENA | 19´ 56.45 | 4´ 54.95 | 13.540 |
8 º | 23 | CORUZZI Bruno | 46 | 08PR032 VELO CLUB VALERA | 20´ 18.70 | 5´ 17.20 | 13.293 |
9 º | 34 | ROSETTI Alberto | 45 | TECNO BICI | 20´ 32.10 | 5´ 30.60 | 13.148 |
10 º | 25 | ODALDI Libero | 49 | 08BO017 FRANCHINI SPORT | 21´ 47.08 | 6´ 45.58 | 12.394 |
11 º | 22 | MARASTONI Renzo | 46 | H08 ASD SPORTINSIEME | 22´ 38.91 | 7´ 37.41 | 11.921 |
12 º | 21 | SILIGARDI Giorgio | 43 | 08MO051 MAX TEAM | 25´ 02.39 | 10´ 00.89 | 10.783 |
ISCRITTI n. 13 NON PARTITI n. 1 32 MOZZA CHIODI Luciano S.C. SARZANESE SPEZIA CLASSIFICATI n. 12 |
Pos | Nr. | Concorrente | AA | Societa' | Tempo | Dist. | km/h |
1 º | 42 | FERRARESI Patrizia | 57 | 08BO017 ASD FRANCHINI SPORT | 20´ 00.43 | | 13.495 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 º | 41 | PERLETTI Clara | 54 | 04MI057 CICLI BATTISTELLA MTB | 27´ 53.99 | 7´ 53.56 | 9.677 |
ISCRITTI n. 2 CLASSIFICATI n. 2 |
Pos | Nr. | Concorrente | AA | Societa' | Tempo | Dist. | km/h |
1 º | 53 | SQUARCINA Monica | 69 | TEAM ESTEBIKE | 18´ 55.92 | | 14.262 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 º | 52 | ARLOTTI Raffaella | 74 | 04CR081 VELO CLUB CASALASCO | 19´ 23.50 | 27.58 | 13.924 |
3 º | 51 | LIDEO Elisabetta | 74 | 01S2100 PEPERONCINO CYCLING TE | 20´ 16.04 | 1´ 20.12 | 13.322 |
ISCRITTI n. 3 CLASSIFICATI n. 3 |
Pos | Nr. | Concorrente | AA | Societa' | Tempo | Dist. | km/h |
1 º | 66 | STORARI Anna | 85 | 06VR066 ASD FIMAP MR GUD | 18´ 37.14 | | 14.501 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 º | 64 | FERRARI Monica | 77 | 0265 ATLETICA MDS PANARIAGROUP | 18´ 43.65 | 6.51 | 14.417 |
3 º | 63 | CASELLI Giovanna | 75 | 08PR029 KING'S BIKE | 19´ 03.14 | 26.00 | 14.171 |
4 º | 61 | PADOAN Claudia | 85 | 03J2990 ASD SANT LUIS ZEN | 19´ 36.28 | 59.14 | 13.772 |
5 º | 67 | GIANNI Erika | 75 | BICI PER TUTTI | 20´ 29.56 | 1´ 52.42 | 13.175 |
6 º | 62 | PALAI Ludmila | 78 | 08FC091 A.S.D. PEDALE FORLIVES | 21´ 04.49 | 2´ 27.35 | 12.811 |
ISCRITTI n. 7 NON PARTITI n. 1 65 DELBONO Emma 1986 04BS087 ASD TEAM 2004 CLASSIFICATI n. 6 |
Pos | Nr. | Concorrente | AA | Societa' | Tempo | Dist. | km/h |
1 º | 72 | CASTAGNOLI Jonatan | 97 | NEW MOTOR BIKE | 17´ 12.20 | | 15.695 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 º | 71 | IAIUNESE Mirko | 96 | 07D1664 A.D.S. GREEN DEVILS TE | 22´ 34.26 | 5´ 22.06 | 11.962 |
ISCRITTI n. 2 CLASSIFICATI n. 2 |
Pos | Nr. | Concorrente | AA | Societa' | Tempo | Dist. | km/h |
1 º | 82 | SCALI Matteo | 87 | 1319 DRS BIKE A.S.D. | 13´ 02.31 | | 20.708 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 º | 91 | GRAZIA Massimiliano | 82 | 07D1664 GREEN DEVILS TEAM | 13´ 13.48 | 11.17 | 20.416 |
3 º | 1 | FERRARI Carlo | 85 | 03Q3055 ASD CHESINI | 13´ 36.98 | 34.67 | 19.829 |
4 º | 88 | MAGNI Giacomo | 83 | 04MN005 TEAM CONAD CINGHIALE | 14´ 06.62 | 1´ 04.31 | 19.135 |
5 º | 89 | BALBERINI Marco | 84 | H04071915F BICI PER TUTTI | 14´ 32.43 | 1´ 30.12 | 18.569 |
6 º | 81 | ORRINI Pietro | 86 | 0495 A.S.D. COOPERATORI | 15´ 36.21 | 2´ 33.90 | 17.304 |
7 º | 83 | LAURETI Daniele | 84 | 0628 SPORTISSIMO TOP LEVEL | 15´ 53.56 | 2´ 51.25 | 16.989 |
8 º | 92 | MANNI Francesco | 84 | A.S.D FORMIGINESE | 18´ 00.06 | 4´ 57.75 | 14.999 |
9 º | 84 | LAMI Antonio | 82 | 1181 U.S. PAVULLESE | 19´ 45.32 | 6´ 43.01 | 13.667 |
10 º | 93 | TOLLARI Alan | 82 | BICI PER TUTTI | 20´ 28.51 | 7´ 26.20 | 13.187 |
ISCRITTI n. 13 NON PARTITI n. 3 85 PHILIPPSON IBANEZ Jorge M 1988 04BG085 ASD. TOKENS CICLI BETT 87 ZANATTI Lorenzo 1983 0500 EW MOTOR BIKE ASD 90 CAPUTO Marco 1984 08MO038 A.S VELO CLUB MODENA CLASSIFICATI n. 10 |
Pos | Nr. | Concorrente | AA | Societa' | Tempo | Dist. | km/h |
1 º | 101 | RAMBELLI Fabrizio | 77 | O8MO051 MAX TEAM | 13´ 46.05 | | 19.611 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 º | 105 | PAIOLA Pablo | 76 | 06PD157 A.S.D.MELATO | 15´ 00.95 | 1´ 14.90 | 17.981 |
3 º | 106 | TRAVERSARI Emanuele | 75 | 09LU010 MYDOPING CYCLING PROJE | 15´ 04.03 | 1´ 17.98 | 17.920 |
4 º | 104 | GRAZIOLI Claudio | 81 | H04071915C BICI PER TUTTI | 15´ 27.55 | 1´ 41.50 | 17.465 |
5 º | 103 | MINGHELLI Stefano | 77 | H04123815C TEAM BIKE XP ASD | 16´ 53.21 | 3´ 07.16 | 15.989 |
6 º | 108 | MAGNANI Simone | 80 | BIKE XP | 17´ 32.42 | 3´ 46.37 | 15.393 |
7 º | 102 | STORTI Christian | 79 | 1181 US PAVULLESE ROMEO VENTUR | 17´ 35.10 | 3´ 49.05 | 15.354 |
8 º | 107 | ARRIGHI Alan | 78 | O8MO047 TREE TEAM | 18´ 05.29 | 4´ 19.24 | 14.927 |
ISCRITTI n. 8 CLASSIFICATI n. 8 |
Pos | Nr. | Concorrente | AA | Societa' | Tempo | Dist. | km/h |
1 º | 127 | TOMAINO Tommaso franco | 62 | 26459 A.S.D MATERGIA REDIL | 13´ 08.88 | | 20.535 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 º | 125 | ZANINI Andrea | 65 | 06VR061 GRUPPO CICLISTICO SOAV | 14´ 51.58 | 1´ 42.70 | 18.170 |
3 º | 122 | GUARESCHI Paolo | 66 | 0175 ROAD AND TRACK | 15´ 14.92 | 2´ 06.04 | 17.706 |
4 º | 121 | CURA CURA' Paolo | 65 | 01BI006 ASD PEDALE COSSATESE | 15´ 44.28 | 2´ 35.40 | 17.156 |
5 º | 129 | SELMIN Luca | 64 | TEAM ESTEBIKE | 17´ 25.00 | 4´ 16.12 | 15.502 |
6 º | 124 | GIORDANI Roberto | 64 | 954 FERRARI VELOBIKE | 17´ 30.88 | 4´ 22.00 | 15.416 |
7 º | 123 | MORI Gianpaolo | 65 | 04CR081 VELO CLUB CASALASCO | 17´ 39.78 | 4´ 30.90 | 15.286 |
ISCRITTI n. 9 NON ARRIVATI n. 2 126 CASALINI Claudio 1964 L022150 M.T.BIKE ANGELI COTRUZ 128 PIAGNI Corrado NEW BIKE CLASSIFICATI n. 7 |
Pos | Nr. | Concorrente | AA | Societa' | Tempo | Dist. | km/h |
1 º | 153 | FATONE Stefano | 74 | 04BS031 ASD AURORA 1998 | 13´ 03.38 | | 20.680 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 º | 156 | FERRARI Davide | 73 | 08MO051 MAX TEAM | 13´ 39.39 | 36.01 | 19.771 |
3 º | 155 | BARDELLI Remo | 71 | O8MO51 MAX TEAM | 14´ 00.67 | 57.29 | 19.270 |
4 º | 150 | BARENGHI Giuseppe | 74 | 03K3066 ASD TEAM SYNTEC | 14´ 08.09 | 1´ 04.71 | 19.102 |
5 º | 144 | DONATI Fabio | 69 | 0627 A.S.D GARFAGNANA TEAM CIC | 15´ 03.38 | 2´ 00.00 | 17.933 |
6 º | 152 | CARMINATI Marco | 68 | 04BS031 AURORA | 15´ 18.48 | 2´ 15.10 | 17.638 |
7 º | 146 | MUOTOLO Nicola | 69 | 140783931 TEAM IACCOBIKE | 15´ 34.95 | 2´ 31.57 | 17.327 |
8 º | 149 | CORRADI Andrea | 70 | 495 ASD COOPERATORI REGGIO EMI | 15´ 39.44 | 2´ 36.06 | 17.244 |
9 º | 151 | BEDESCHI Alberto | 73 | 0689 ASD TEAM STRABICI | 15´ 45.16 | 2´ 41.78 | 17.140 |
10 º | 154 | MATTIOLI Fabrizio | 67 | 08MO059 TEAM VIRGINIA | 15´ 54.24 | 2´ 50.86 | 16.977 |
11 º | 142 | GUISA Gian luca | 74 | 08PR032 VELO CLUB VALERA | 16´ 47.41 | 3´ 44.03 | 16.081 |
12 º | 141 | ROVINALTI Marco | 74 | 1105 VERNIABIKE A.S.D | 17´ 46.67 | 4´ 43.29 | 15.187 |
13 º | 157 | CELIA Giovanni | 80 | SESSANTALLORA | 17´ 47.38 | 4´ 44.00 | 15.177 |
14 º | 148 | MERZI Marco | 73 | 03Q3055 ASD CHESINI | 18´ 27.15 | 5´ 23.77 | 14.632 |
15 º | 143 | FRANCHINI Learco | 68 | 140829644 DLF VIRGINIA | 18´ 31.83 | 5´ 28.45 | 14.571 |
ISCRITTI n. 17 NON PARTITI n. 2 145 ALDIGERI Massimiliano 1974 08PR032 VELO CLUB VALERA 147 MILLOCCA Francesco 1971 0495 ASD COOPERATORI CLASSIFICATI n. 15 |
Pos | Nr. | Concorrente | AA | Societa' | Tempo | Dist. | km/h |
1 º | 202 | CECCATO Andrea | BLACK LION TEAM | 15´ 58.60 | | 16.900 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 º | 201 | SCORCIONI Alan | BLACK LION TEAM | 22´ 15.01 | 6´ 16.41 | 12.135 |
ISCRITTI n. 3 NON PARTITI n. 1 203 CAVALLINI Tobia BLACK LION TEAM CLASSIFICATI n. 2 |
Esposta ore: LA GIURIA Giovanni Santulini |